Идея создания этого салата возникла совсем случайно. В наличии была соленая селедка и банка маринованных огурцов, чуть-чуть поразмыслив, что с чем лучше всего сочетается, было принято решение - готовим! И как итог: вкусно и сытно. Почему этот салат я назвал винегретным? А потому, что он очень похож по стилю приготовления винегрета и следки под шубой, кстати, эти салаты я уже готовил ранее, посмотреть их можно, перейдя по ссылкам: "Винегрет классический", "Селедка под шубой". Так при наличии всех ингредиентов данный салат можно смело отнести к категории "Самых простых" в приготовлении блюд.

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)


Одно из самых простых блюд, которые можно быстро и нетрудно готовить, - это  "карри с курицей". Индийская кухня завоевала огромное число поклонников в нашей стране. Я с удовольствие расскажу вам свой вариант этого рецепта, и наверняка, он будет отличаться от тех, которые вы раньше готовили или пробовали. Рецепт имеет огромное число разновидностей за счет используемых ингредиентов. Никто не останется равнодушным к аромату яства и его удивительным вкусовым характеристикам.
Просмотров: 614 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)


Блины, лаваш, чапати, пита, тортилья, рисовая бумага - что же объединяет все эти национальные блюда? С использованием каждого из них можно приготовить множество разнообразных и вкусных закусок в виде спринг-роллов. Например, из мексиканских лепешек тортилий получаются замечательные горячие роллы на завтрак. И подобные блюда мы уже готовили ни раз, а что, если нам снова по- экспериментировать? Возьмем доступные, недорогие продукты и приготовим оригинальную закуску. Получается сочно, "сырно" и очень сытно, как в горячем так и в холодном виде. А еще обратите внимание на похожие рецепты: " Трубочки из лаваша с огурцом, мясом и сыром ", "Шаурма с ветчиной", Спринг-роллы "по-уральски", Хот-дог в лаваше "по-уральски".
Просмотров: 700 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)


Щука - это пресноводная рыба, мясо которой ценится рыбаками и любителями рыбных блюд. Консервы из щуки, приготовленные в домашних условиях, приятно удивят своим вкусом, нежностью и питательностью, а мясо сохраняет свою целостность и структуру. Готовые банки удобно брать с собой в поход или на дачу. Готовить эти консервы можно в кастрюле, автоклаве или в духовке. Кости становятся мягкими, и можно смело употреблять их с мясом, не боясь повредить желудок. Рецепты бывают разные, а мой рецепт рассчитан на 1,5 - 2 кг рыбы (4 - 5 поллитровых банок, как раз столько помещается в большую кастрюлю).

Просмотров: 651 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)


Дорогие друзья, сегодня я научу вас простому рецепту приготовления слабосоленой сельди. "Пресервы" - что это такое, и чем они отличаются от консервов? Консервированную рыбу время от времени приобретают и употребляют все, даже если не прямо из банки, то в салатах и других блюдах. А вот процесс изготовления пресервов мало кого интересует, потому-то для большинства рядовых потребителей пресервы и консервы, как говорится, «одно и тоже». Главное отличие между ними - именно в способах обработки рыбы. При консервировании она обязательно подлежит термической стерилизации: температура и обеспечивает столь длительный срок хранения продукции. Другое дело пресервы. Это консервы, закатанные без варки и ошпаривания, т.е. холодным способом. Подавление деятельности бактерий обеспечивается солью и антисептиками. За счет этого вкус у рыбы получается более ярким, она сохраняет свои полезные качества, но хранится, соответственно, не так долго, как правило, несколько месяцев. Домашний вариант будет храниться в холодильнике в течении 7 - 10 дней.
Просмотров: 718 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)


Рецепт супа из оленины, о котором сегодня пойдет речь, является блюдом скандинавской кухни. Раздобыть свежее оленье мясо не представляется возможным, поэтому в основе супа используем тушенку. Кроме того, понадобится горох, лук, морковь и картофель. Если у вас есть возможность приобрести мясо оленя, вам полезно будет знать, что "оленина" - это мясо северного молодого оленя, которое пользуется большой популярностью среди коренных народов Севера. Особую ценность оленина получила из-за нежного своеобразного вкуса и сочности. Ее относят к лечебным и диетическим продуктам, рекомендуют при нарушенных обменах веществ и авитаминозах. Оленину относят к мясу лесной красной дичи. Ее используют в парном виде в качестве обычного мяса, готовят на собственном жире, добавляя ягель, водянку, которые смягчают оленину во время тушки.

Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)


«Классический» вариант окрошки - это окрошка на квасе. Лучше всего приготовить домашний квас, ну а если нет ни времени ни желания, выбирайте тот, что живого брожения, не осветленный. Правда, существуют еще рецепты с применением сыворотки, минеральной воды, простой воды с добавлением лимонной кислоты. По моему мнению, все эти способы чисто на любителя. Из всех названных вариантов окрошка на квасе, на мой взгляд, самая вкусная. Я уже готовил ранее "классический" и  "Окрошка из зеленой редьки", а в этом рецепте вместо привычного мяса или колбасы использовал подкопченные сосиски, и хочу сразу сказать - получилось великолепно!
Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)


Лещ - это удачный выбор для копчения в домашних условиях и на открытом огне, так как готовить его легко, а блюдо получается вкусным. Для копчения подойдет любая самая простая коптильня, а если ее нет, можно заменить металлическим ведром или кастрюлей с подходящей крышкой. Важный нюанс: они не должны быть окрашены. Рецепт подготовки леща ничем не отличается от других рецептов для копчения рыбы. Рыбу потрошим, убираем чешую, жабры, солим в течении 20 - 30 минут, а затем коптим при температуре 110 - 130 С примерно 30 минут в зависимости от размеров рыбы. Рекомендую обратить ваше внимание на рецепты копчения рыбы, опубликованные ранее:
-
Мойва горячего копчения
- Скумбрия горячего копчения
Просмотров: 609 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)


Иногда может показаться, что сборная солянка - это рецепт, который вобрал в себя все продукты, которые есть на столе или в холодильнике, но это не так. Нет особой премудрости в том, как готовить солянку мясную, главное, подобрать сочетаемые между собой продукты. Это может быть мясо и колбаса, и солёные огурцы, и каперсы, и овощи, всё это и есть сборная солянка. Рецептов мясной сборной существует великое множество, я расскажу вам мой вариант с добавлением тушенки и маринованных зеленых помидор.
Просмотров: 703 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

Макароны по-флотски, пожалуй, самый советский рецепт из тех, что достались нам от периода развитого социализма. Сытное, вкусное блюдо было доступно по цене, и потому его любили готовить в советских семьях, а также вводили в меню всех общественных точек питания, детских садов, в рабочих и студенческих столовых. Не говоря уже об армии и флоте, где классический рецепт макарон по-флотски использовался тоже часто. Да и сегодня многие хозяйки вспоминают об этом блюде, когда нужно быстро, сытно и недорого накормить семью ужином. По-прежнему в ходу макароны с тушенкой — универсальное блюдо для студентов, туристов и холостяков. Кстати, рецептов приготовления макарон по-флотски со временем развелось много и с разными ингредиентами.
Источник: https://attuale.ru/makarony-po-flotski-klassicheskij-retsept-i-7-variantovmakarony-po-flotski-klassicheskij-retsept-i-7-variantov/

Макароны по-флотски, пожалуй, самый известный советский рецепт из тех, что достались нам от периода социализма. Сытное, вкусное блюдо было доступно по цене, и потому его любили готовить в советских семьях, а также вводили в меню всех общественных точек питания, детских садов, в рабочих и студенческих столовых. Не говоря уже об армии и флоте, где классический рецепт макарон по-флотски использовался тоже часто. Да и сегодня многие вспоминают об этом блюде, когда нужно быстро, сытно и недорого приготовить ужин.
История создания рецепта: Аналогичные блюда есть в тюркской кухне и представляют собой крошеное мясо с лапшой (бешбармак и ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 65 66