Сазан в духовке – ароматное нежное рыбное блюдо, которое готовится просто, а получается очень вкусным. Речной запах, который зачастую сопровождает пресную рыбу, благодаря петрушке, чесноку, луку и лимону, быстро уйдет, и аромат блюда станет незабываемым. Попробуйте приготовить эту рыбу, запекая в пакете, и у вас получится королевский ужин!
Просмотров: 815 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Сегодня у нас простой рецепт вкусного второго блюда – предлагаю приготовить мойву, жареную на сковороде. Рыбка получается изумительной с нежным ароматным вкусом. Кстати, многие недооценивают мойву, а напрасно – эта мелкая морская рыбка из семейства корюшковых кроме йода очень богата селеном (этого вещества в мойве примерно в десять раз больше, чем в том же мясе). Понятно, что хочется взять большой кусок рыбного филе и пожарить его. Но прелесть мойвы в том и заключается, что в жареном виде она подобна семечкам – ешь и не можешь остановиться. Мойву не нужно потрошить, так как внутри этой маленькой рыбки содержится много жира, который придает готовому блюду сочность и нежность.

Просмотров: 984 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)


Для многих из нас яйцо, хлеб и бутерброды являются неотъемлемой частью ежедневного меню на завтрак. Из нескольких продуктов можно приготовить сытный завтрак довольно быстро - пока варится кофе. Предлагаю вам приготовить его, можно сделать соленым или же сладким под ваше настроение.
Просмотров: 812 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

Употреблять в пищу можно мясо практически всех видов акул, но наиболее популярными благодаря своим вкусовым качествам являются: голубая акула, сельдевая акула, катран, леопардовая, суповая акула, мако (серо-голубая акула), акула-лисица. Мясо акулы - продукт низкокалорийный (около 130 калорий на 100 г продукта), и у большинства видов акул совсем нежирное. Правильно приготовленное акулье мясо белое, с нежным вкусом и легким приятным рыбным запахом. Для придания блюдам из акулы особенной изюминки потребуется кислый маринад или оливковое масло. Также рекомендуется добавлять различные приправы с ярко выраженным пряным запахом. Речь идет о шафране, базилике, чабреце, орегано, корне сельдерея. Негативные отзывы в интернете по поводу неудачного результата приготовления стейков из акулы объясняются несоблюдением требований технологии приготовления акульего мяса. В акульей крови содержится до 2% мочевины, поэтому мясо обязательно должно проходить предварительную обработку. Перед приготовлением его рекомендуется вымачивать в холодной воде с уксусом и добавлением соевого соуса. Мясо должно вымачиваться 1,5-2 часа. Также для полной нейтрализации остатков аммиака следует во время кулинарного процесса добавить к мясу немного лимонного сока. Обычно на 500 грамм акульего мяса требуется 1 ст.л. сока лимона.

Просмотров: 812 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)


Борщи, солянки… Если для вас это сложные супы, приготовление которых отнимает много времени и сил, тогда приготовьте более легкий вариант супа, где большая часть ингредиентов добавляется сразу. Приготовим суп с рисом, гречкой и стручковой фасолью на мясном бульоне. Такое блюдо не обременит вас готовкой, а лишь порадует замечательным вкусом и аппетитным внешним видом. Кстати, несмотря на то, что готовится суп на мясном бульоне и подразумевается быть острым на азиатский манер, его можно сделать и классическим - мягким, не добавляя острый перец.
Борщи, солянки, щи… Для вас это сложные первые блюда, приготовление которых отнимает много времени и сил? Тогда остановитесь на более легком варианте. Сегодня мы приготовим суп с рисом и стручковой фасолью на мясном бульоне. Такое блюдо не обременит вас готовкой, а лишь порадует замечательным вкусом и аппетитным внешним видом. Кстати, несмотря на то, что готовится суп на мясном бульоне, итоговый результат очень легкий. Остановимся более детально на рецепте супа.
Источник: http://signorina.ru/1820-sup-s-risom-i-struchkovoj-fasolyu-recept-s-foto.html
Борщи, солянки, щи… Для вас это сложные первые блюда, приготовление которых отнимает много времени и сил? Тогда остановитесь на более легком варианте. Сегодня мы приготовим суп с рисом и стручковой фасолью на мясном бульоне. Такое блюдо не обременит вас готовкой, а лишь порадует замечательным вкусом и аппетитным внешним видом. Кстати, несмотря на то, что готовится ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)


Картофель, запеченный в духовке со сливочным маслом, - вкусное и простое в приготовлении блюдо, которым можно угостить не только всю семью, но и званых гостей. Только представьте себе - незабываемый теплый аромат из духовки, который так и манит своим разнообразием. В воздухе витает запах румяной картошечки и маринованной селедочки. Уже слюнки потекли?! Думаю, можно не продолжать... угощайтесь!
Просмотров: 790 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)


Суп свекольный с фасолью по-другому называется - "красный борщ на фасолевом бульоне" - очень вкусный, наваристый и сытный. Готовится не слишком быстро, так как фасоль варится довольно долго, а кроме того, требует предварительного вымачивания. Однако борщ на фасолевом бульоне – очень вкусный и очень полезный суп, так что усилия стоят того. Впрочем, собственно усилий понадобится не так уж и много, ведь фасоль вымачивается и варится, практически не требуя вашего участия в этих процессах. А в остальном суп похож на классический борщ, варить можно на курином или мясом бульоне.
Просмотров: 875 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)


Паштет из грибов и фасоли - отличная закуска. Грибной паштет по этому рецепту, несмотря на отсутствие каких-либо «мясных» составляющих, получается очень вкусным и дает долгое ощущение сытости за счет высокого содержания растительных белков. Блюдо может быть использовано в диетическом и лечебном питании. При наличии хороших грибов и большого количества моркови и лука, вкус фасоли практически не ощущается. При желании к грибам можно добавить грецкие орехи и разные специи, вкус получится интересным и насыщенным.
Просмотров: 749 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)


Наливка из груш является одним из напитков, которые требуют много терпения. Плоды груши необыкновенно медленно отдают свой аромат, из-за этого должны настаиваться довольно долго. 

 

Просмотров: 876 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)


Паштет из говяжьей печени с луком и морковью, приготовленный в домашних условиях, можно использовать не только для создания вкусных и сытных бутербродов, но и в качестве самостоятельного блюда. Как известно, в печени очень много витаминов и минеральных веществ. Следует также отметить, что паштет из печени нередко входит в состав детского питания.
Паштет из печени, приготовленный в домашних условиях, можно использовать не только для создания вкусных и сытных бутербродов, но и в качестве самостоятельного блюда. Как известно, в представленном субпродукте очень много витаминов и минеральных веществ. Следует также отметить, что паштет из печени нередко входит в состав детского питания.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/153086/new_pashtet-iz-pecheni-retsept-prigotovleniya-pashtet-iz-govyajey-pecheni-luchshiy-retsept-kak-prigotovit-pashtet-iz-kurinoy-pecheni
Паштет из печени, приготовленный в домашних условиях, можно использовать не только для создания вкусных и сытных бутербродов, но и в качестве самостоятельного блюда. Как известно, в представленном субпродукте очень много витаминов и минеральных веществ. Следует также отметить, что паштет из печени нередко входит в состав детского питания.- Читайте подробнее на SYL.ru: ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 65 66