Историю бефстроганов - знаменитого блюда из мяса начала XIX века - изобрел повар графа Строганова, что и отражено в названии. Классический рецепт бефстроганов предписывает готовить его из говядины или телятины, но современные кулинары готовят бефстроганов из свинины, из курицы и индейки, и даже из оленины и лосятины. Встречаются в кулинарных журналах рецепты и фото блюда бефстроганов из печени и сердца, любителям морепродуктов придется по вкусу бефстроганов из кальмаров и рыбы. Многим нравится бефстроганов с грибами. Именно такой рецепт и будет показан сегодня.
Рецепт довольно простой. Небольшие полоски мяса длиной до 5-6 см и толщиной 1 см обжаривают на сковороде с луком в сливочном масле, потом добавляют грибы, заливают сметаной, добавляют специи и тушат до готовности.
При подаче бефстроганов и гарнир должны быть горячими. Хорош бефстроганов с картофельным пюре, свежими или солеными огурцами, многие любят мясо бефстроганов с гречкой.

А вот несколько советов, как готовить бефстроганов:
- чтобы мясо бефстроганов не было жестким, нарезайте его на полоски поперек, а не вдоль волокон;
- обжаривайте мясо на сильном огне всего несколько минут, иначе оно будет твердым;
- тушат бефстроганов после добавления соуса 15-30 мин, в зависимости от качества мяса.
Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья и подписчики, я рад поделиться с вами хорошей новостью.
Обо мне и моем сайте написали в газете "Вперед" от 21 мая, а также на сайте "ВКрасноуфимске".
Почитать статью вы можете
тут.

 
Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)


Однажды француз и потомственный кулинар Люсьен Оливье приготовил изысканное блюдо, выложив на тарелке мясо рябчиков, вареные раковые шейки, картофель, огурцы, оливки, каперсы и желе из мясного бульона.  Но всё это лишь служило приложением к главному изобретению легендарного повара - майонезу. Люсьен Оливье предполагал, что гости должны будут брать по кусочку дичи и макать в майонез, но как только блюдо подали на стол, всё пошло совсем иначе. Вместо того, чтобы наслаждаться подачей, вкушая каждый кусочек по отдельности, клиенты к ужасу повара начали перемешивать изысканные закуски майонезом и есть все подряд. Тогда Оливье сказал своим помощникам: “Хотят есть кашу, пусть едят кашу” и приказал впредь смешивать все ингредиенты. Блюдо тут же назвали именем создателя. Но какие раковые шейки, какие каперсы - спросите вы? Сейчас по традиции большинство наших жителей готовят зимний салат с колбасой, солеными огурцами и вареной морковью.
Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)


Недавно наши друзья подарили нам семена некоего южного растения, купленные в Таиланде. Ни по-русски, ни по-английски надписей не было, а судя по картинке, - это что-то похожее на горох. Немного порывшись в интернете выяснилость, что это Бамия, довольно  вкусный овощ из семейства мальвовых. Посадили его в теплицу, если даст плоды, обязательно приготовим разные блюда, а пока, чтобы понять, с чем мы имеем дело, мы купили 500 г замороженных в магазине. Приготовим простой рецепт с куриной грудкой в томатном соусе по-гречески.

Что такое бамия? Бамия выглядит как стручки перца, только ребристая, внутри у нее нежные и мягкие зернышки. На вкус это нечто среднее между сладким перцем и стручковой фасолью, то есть, это овощ без особой индивидуальности, не острый, который с удовольствием принимает мясные соки, наполняющие его смыслом и выраженным вкусом. Поэтому, бамия, тушеная с курочкой - правильное и вкусное сочетание.

По консистенции вареная или жареная бамия становится немного слизистой, что очень полезно для пищеварительной системы. А еще блюдами из бамии лечат бронхиты, восстанавливают силы мужчин, и организма в целом (после тяжелых физических нагрузок и болезней). То есть ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)


Друзья, наконец-то мое здоровье пошло на поправку, и я снова могу приступить к моему любимому делу. В первой половине мая на Урале выдалась отличная погодка, и мы решили семьей выбраться на дачу и отметить начало сезона. Посовещавшись решили приготовить котлеты из рубленого мяса на гриле. Котлеты получаются очень вкусные, с ароматом костра, мягкие и сочные, а на гарнир - картофель кружочками жареный с луком, также на углях. Все эти вкусняшки подаем с плавленым сыром, свежей зеленью и томатным соком.
Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья и подписчики сайта "Готовим дома вкусно и красиво", хочу сказать Вам несколько слов касаемо добавления новых рецептов на сайт. В конце февраля у меня успешно прошла сложная операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, и теперь я на реабилитации, которая  продлится от 3 до 4 месяцев, соответственно, не будет возможности прогуливаться по магазинам в поисках продуктов для новых рецептов. Однако, это совсем не означает, что их не будет совсем, рецепты будут добавляться немного реже, а пока я займусь ремастерингом старых рецептов от предыдущего шаблона. Все старые рецепты будут переделаны под единый текущий стиль, смотрите, изучайте, если вы найдете ошибки пишите об этом в гостевой книге, я исправлю.
Просмотров: 614 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)


Дорогие дрязья, сегодня я расскажу вам бабушкин рецепт приготовления соленого сала в луковой шелухе. Такое сало не коптим, как обычно это делается, а отвариваем в соленой воде с луковой шелухой и лавровыми листьями. Такое сало после отваривания очень похоже по внешнему виду на копчёное. В этом рецепте много положительных моментов – оно мягкое, проваренное, быстро готовится, красивое и настолько нежное и вкусное, что при откусывании кусочек тает во рту. После того, как сало сварится, посыпаем его молотым чесногом и перцем, заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник на хранение. Репецт засолки и копчения сала на ольховой щепе смотрите тут.

Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)


Дорогие друзья и подписчики, если вы составляете меню для праздничного стола, например, на День святого Валентина, то наверняка продумываете варианты закусок. Предлагаю не заморачиваться и сделать закуски на крекерах. Готовить закуски можно на скорую руку, ведь на весь процесс приготовления уходит не более 10 минут. В качестве основных ингредиентов используем плавленый сыр с голубой плесенью или любой другой, который вам нравится, а также помидоры черри, самые маленькие, маслины без косточки и красную икру.
Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)


Простая, вкусная и быстрая закуска - "мини-пицца" на круглом хлебе. Многие люди любят пиццу, часто посещают пиццерию и заказывают это блюдо на дом. Однако, пицца в кафе и ресторанах стоит необоснованно дорого. Состав пиццы, как правило, довольно-таки прост, ингредиенты дешевые, а приготовить пиццу в домашних условиях можно без лишних хлопот. Можно даже не возиться с тестом, используя в качестве основы тонкий срез от круглой булки хлеба. Такую пиццу можно приготовить, буквально, за несколько минут для приема неожиданно зашедших гостей или порадовать родственников к ужину.
Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)


Друзья, сегодня я расскажу вам рецепт довольно простого, но очень вкусного салата из морепродуктов. Покупаем в магазине банку консервированных кальмаров и 500 г крупных креветок. Кальмары и креветки содержат необходимые питательные вещества и витамины, поэтому их нужно обязательно включать не только в праздничный, но и в ежедневный рацион питания. Кроме того, эти продукты содержат небольшое количество калорий, что само по себе немаловажно. Существует множество вариантов приготовления этого салата с добавлением различных ингредиентов, таких как: свежая зелень, красная икра, оливки или маслины, какой вариант приготовить - решайте сами, а я расскажу, как готовится основа блюда. Итак, приступим.

 
Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 65 66