Солянка по-уральски всегда получается сытной и наваристой, это любимое горячее блюдо многих мужчин. Классической считают солянку, приготовленную без картофеля. Многочисленные рецепты этого блюда существуют не только с картошкой, но и с рыбой, грибами, рисом. Неизменные компоненты солянки - наличие соленых огурцов, томатов и нескольких видов мяса, в том числе копченого, однако я расскажу свою версию этого рецепта, приготовленного из копченой колбасы. При приготовлении солянки используйте только хрустящие огурцы. И пару слов хочу добавить о том, как различить оливки и маслины. Оливки имеют зеленый цвет, а маслины – черный. Нередко оливки в народе называют недозрелыми маслинами. В принципе, такое название нельзя считать ошибочным.
Чем отличаются плоды, кроме цвета? Стоит помнить, что помимо цвета, оба продукта имеют массу других, хоть и незначительных отличий. Данные плоды различают по вкусу, упругости, составу и способу обработки.

Отличия оливок от маслин:
Вкус. Маслины намного сочнее и насыщеннее, нежели оливки.
Упругость. Оливки гораздо тверже маслин, так как в них содержится намного меньше масла.
Состав. Оба продукта насыщены полезными веществами практически одинаково, но их химический состав незначительно отличается. Этот факт вполне объясним тем, что эти продукты имеют различный проце ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)